Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Улыбки сестричек

06.11.2021

Количество просмотров: 106

Не секрет, что люди, работающие с людьми, чаще подвержены эмоциональному выгоранию, нежели специалисты, которые работают с машинами или бумагами. Работники помогающих профессий (медики, педагоги, сиделки и др.) безусловно несут очень важное служение, и их эмоциональные ресурсы быстро истощаются, что может стать причиной профессиональной деформации в будущем.

Для профилактики этих симптомов и просто для хорошего настроения необходимо иногда погружаться в непривычную для себя среду. Например, заняться творчеством. Что мы и сделали сегодня с персоналом пансионата для пожилых людей «Сабриново».

Три раза в неделю от фонда «Важен каждый» в пансионате работает специалист по досуговым мероприятиям, общаясь с постояльцами и проводя с ними интересные занятия, в том числе творческие.

Два раза в неделю учреждение посещает психолог фонда. Он работает не только с постояльцами, но и с персоналом. Специалист не только проведёт индивидуальные консультации, тренинги и мастер классы, но и напишет экспертизу для выписки и заключений или характеристику.

Такая комплексная работа благотворно влияет на микроклимат в рабочем коллективе и увеличивает продуктивность. Постояльцы больше находятся в положительных эмоциях, а у персонала снижается эмоциональное напряжение и тревожность.

Дополнительно для персонала планируются поощрительные мероприятия, выездные концерты в пансионате, приезд парикмахера и визажиста, фотографа, походы в театры и кино. Как только карантинные ужесточения ослабнут.

Сиделка, нянечка, сестричка — называют их бабушки. И это очень правильно. Ведь кто как не сестричка роднее и ближе? Женщины этих профессий — настоящие героини. Порой оставляя свои семьи, стараются создать уют и комфорт чужим людям. Спасибо им большое за их нелёгкий труд. И очень хочется, чтобы они как можно чаще улыбались.