Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Доброворот

10.11.2021

Количество просмотров: 148

Часто наши подопечные становятся нашими волонтёрами и благотворителями. Так, семьи, где есть дети инвалиды с любовью пожертвовали нам старые игрушки и книжки для пансионата.

Под таким благородным предлогом мы навестили их и узнали какие трудности испытывают сейчас и чем мы можем им помочь.

На данный момент фонд оказывает помощь семьям, где есть повзрослевшие инвалиды детства. После 18 лет государственная поддержка очень скудна и ограничивается только пенсией и поездками на отдых. В повседневной жизни мамам приходится справляться в одиночку.

Для облегчения психологического состояния всех членов и экономии семейного бюджета специалисты фонда «Важен каждый» разработали программу «Передышка». Волонтёры патронируют семьи, когда мамам необходимо отлучиться по делам, помогают в бытовых заботах, а в скором времени состоится первый дружественный тренинг для родителей, кто ухаживает за повзрослевшими детьми инвалидами.

Хотим мы или нет, но инвалиды детства, ментальные инвалиды присутствуют в нашем обществе. И очень жаль, что государство так мало делает для родителей, которые мужественно день изо дня ухаживают за своими детьми и с большой тревогой думают о том, что станет с их чадами, когда не станет их самих. К сожалению, вариантов мало. ПНИ или дом ухода, если будет кому оплачивать услуги.

Мы стараемся хоть немного поддержать семьи и убедить, что в мире есть люди, готовые им помогать. Сейчас эти подопечные будут участвовать в нашей традиционной акции «Важный подарок», где любой желающий сможет исполнить мечту каждого ребёнка.