Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Память

Память Память Память Память Память

01.02.2022

Количество просмотров: 92

29 января состоялись очередные занятия в клубе "Антипродленка". Говорили с ребятами о блокаде Ленинграда. О том, как люди не смотря ни на что верили в свое спасение и продолжали жить максимально как обычно. Работали заводы, школы, театры и кинотеатры. В ролике, который мы смотрели с ребятами, уцелевшие тогда жители Ленинграда, описывали свои воспоминания и переживания. В те далекие годы они были детьми и подростками и поэтому ребята очень четко почувствовали эмоции стариков.

В наших домах для пожилых тоже есть "блокадники" и они будут вспоминать эти времена вместе с нашим специалистом, которая завтра передаст памятные ленточки "блокадного Ленинграда" сделанные участниками клуба Антипродленка. "Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после." Екк.1,12

На второй части занятия, один из участников провел мастер класс по оригами. Михаил постарался максимально понятно рассказать и показать технику изготовления китайского дракона. В ходе работы ребята вспоминали интересные факты о Китае и самих драконах. Получилось не у всех, но все остались довольны. В результате вышло великолепное дерево драконов.

Мы продолжим подобную практику и в следующий раз мастер класс проведет, кто-нибудь из участников клуба "Школа тетушки Совушки" или кино клуба "Единение". Миша поделился своими впечатлениями и посочувствовал учителям в школе, потому что очень сложно держать внимание даже 15 детей, а в классе их 30.

Совместная деятельность детей и подростков благотворно влияет на развитие социального и эмоционального интеллекта всех участников проекта. В дополнение ко всему ребята получают всевозможные творческие навыки и формируют интерес к культурно историческому наследию. Учатся быть милосердными и терпимыми к пожилым.
Мы будем продолжать наши интересные занятия.

Психолог фонда Глебова Елена