Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Счастливая старость

Счастливая старость Счастливая старость

28.01.2022

Количество просмотров: 137

Все больше и больше частных пансионатов для пожилых людей открываются по всей России. Но не все могут отвечать адекватным требованиям клиентоориентированного маркетинга и высококачественному удовлетворению социальных и медико-социальных потребностей наиболее уязвимой части общества – людей преклонного возраста, страдающих тяжелыми заболеваниями, утративших способность к самообслуживанию и самостоятельному проживанию.

Поэтому специалистами благотворительного фонда "Важен каждый" была создана программа "Тепло наших рук", ориентированная на коррекцию и адаптацию постояльцев к новым условиям жизни, принятию старости как естественному процессу жизнедеятельности, вовлечение в коллективную деятельность творчеством. В программу также входит работа с родственниками и персоналом пансионатов. Для них разработаны просвещающие материалы, а для сотрудников еще и обучающие семинары, тренинги и индивидуальные консультации.

В программе большое внимание уделено взаимодействию пожилых с детьми. Дети общаются с постояльцами как со своими родными бабушками и дедушками. Вместе играют в настольные игры, пекут блины, высаживают рассаду, готовят праздники. Между подопечными пансионатов и детьми налажена переписка. Все участники проекта с радостью участвуют во всех акциях и готовят друг для друга подарки.

Вот и в этот раз ребята проекта "Школа тетушки Совушки" будут готовить специальные ленточки "Блокадного Ленинграда" для акции, которую волонтеры фонда проведут в пансионате "Сабриново". Для работы с детьми всегда необходимы расходные материалы, на них можно пожертвовать в разделе "Помочь сейчас"