Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Кино клуб как профориентирование

13.10.2022

Количество просмотров: 87

Тут подростки и родители могут получить качественную психологическую и педагогическую помощь, а студенты бесценный опыт и навыки. Под руководством опытного специалиста, юридического и семейного психолога Ольга Игоревны Ивановой, студенты осваивают все психологические техники и методики, начиная с диагностики до ведения тренинговых групп.


В планах на эту практику провести профориентирование для подростков 14+. Для этого студенты разработали программу, которую реализуют по воскресеньям по адресу Строгинский бульвар д.20.

Цикл занятий «Будущий специалист»
Цель занятий: с помощью фильмов, как способа психологического просвещения, и, последующего их обсуждения, участники знакомятся с различными профессиями, личностными качествами необходимыми в разных профессиях, факторах способствующих и осложняющих профессиональное самоопределение. Помимо просмотра фильмов и их точечного, конкретного обсуждения, в рамках темы профориентации, психологи на занятии будут проводить развивающую деятельность: упражнения и игры, целью которых будет знакомство с собой как с будущим специалистом, формирование профессионального плана; психологическую диагностику, с результатами которой ребята смогут познакомиться при личной общении с психологом.

В рамках цикла «Будущий профессионал» психологи проведут просветительское занятие с родителями. На нем будут обсуждаться возрастные особенности и их связь с самоопределением; способы и методы, благодаря которым родитель может помочь в профессиональном выборе и составлении профессионального плана своего ребёнка.

Данная работа является актуальной старшим подросткам (14-16) и юношам (16-21), так как именно профессиональное самоопределение является ведущей деятельностью в данном возрасте. Но знание о профессиях и о своих интересах важно и в младшем подростковом возрасте (10-14 лет). Фильмы выбраны с учетом максимальных возрастных особенностей всех участников. Фильмы могут показываться не целиком, фрагмент не связанные с профессиональным самоопределением, пропускается. В течении просмотра фильма психологи будут акцентировать внимание ребят на профессиях, представленных в фильмах.

Во время просмотра ребята пьют чай с вкусняшками. Занятия длятся 2 месяца, по выходным.
Примерный список фильмов. В зависимости от результатов может меняться:

Сельская учительница
Темпл Грандин
Душа
Рататуй
Зверополис

Запись в ватсап 89262830806