Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Передышка

22.12.2021

Количество просмотров: 103

Их не так много, но они очень нуждаются в поддержке. Много лет их не слышали и не принимали участия в судьбе детей. Так сложилось исторически, что в СССР много чего не было. Такие явления, как инвалидность при рождении старались скрывать и не афишировать.

Одна мама призналась, что 40 лет назад испытала весь ужас общественного мнения. В свой адрес она слышала нелицеприятные высказывания о её умственных способностях и о семье в целом.

Такие семьи редко оставались полными и на плечи мамы ложился большой груз ответственности и заботы. Со временем психологическое состояние ухудшается, постоянные финансовые траты на реабилитацию выматывают. В результате женщинам требуется помощь специалистов.

Такую помощь будут оказывать в фонде "Важен каждый". Проект "Передышка" позволит мамам не только какое то время уделить себе, но и получить профессиональную поддержку.

Эксперты в социальных вопросах, клинические психологи, арт терапевты и другие узкие специалисты на добровольных началах будут проводить теплые встречи с мамами пока обученные волонтёры присматривают за инвалидами.

Миссия нашего фонда заключается в том, что для государства и общества должен быть важен каждый человек, тогда мы сможем вырастить новое поколение здоровым и милосердным.