Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Калейдоскоп профессий

Калейдоскоп профессий Калейдоскоп профессий Калейдоскоп профессий Калейдоскоп профессий Калейдоскоп профессий Калейдоскоп профессий Калейдоскоп профессий Калейдоскоп профессий Калейдоскоп профессий

23.05.2022

Количество просмотров: 194

Целью данного мероприятия было познакомить ребят с разными видами профессий, показать все плюсы и минусы, представить учебные заведения, где можно получить необходимые знания, рассказать, где можно применить свои навыки и умение. Проект был пилотным и никто не знал как именно пройдет встреча, но итоги были весьма результативными.

Руководитель фонда Глебова Елена Николаевна и руководитель психологической службы Ольга Иванова рассказали о деятельности фонда, о проектах и программах организации, волонтерских выездах и практической работе со студентами МГППУ. После чего были представлены эксперты.

В этот раз безвозмездно нам помогли провести встречу врач ортопед-травматолог Васильев Александр Петрович, как оказалось одно время он преподавал в профильном ВУЗе и любезно предоставил для нас свою презентацию и наглядный материал в виде протезов для костей. Это было очень наглядно. Выяснилось что среди наших гостей оказался его бывший студент, который в последствии выбрал немного другой путь и стал врачом психиатром. Зайцев Павел Евгеньевич, очень органично вписался в наше мероприятие и аудитория немного повеселилась от его остроумных шуток. Очень красочно рассказала о своей профессии гид/переводчик и экскурсовод Мария Шуляковская-Верховых, показала колоритные фото со своей работы. Инженер картограф-геодезист Елена Стародубцева достаточно подробно и красочно представила свою интересную профессию и ответила на вопросы ребят о том, где можно применить эти навыки. Преподаватель общественно-гуманитарных наук Патяник Олеся Ивановна, рассказала о разнице понятий учитель, преподаватель и педагог, а еще поведала интересную историю про кота Кузьку, которого с детства учила школьным наукам, что в последствии стало ее призванием. Не смотря на свою занятость и пожертвовав своим выходным к нам пришел помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения г. Москвы майор внутренней службы Семенюк Игорь Олегович. Очень ярко и четко рассказал о своей работе, где и как учился и проходил службу, чтобы стать таким специалистом. И главное, что ему доверено тушить самые сложные и опасные пожары. Ребята обратили на это внимание и были очень впечатлены. Спасибо Игорю Олеговичу за то, что сказал именно о том, что будет рад если хотя-бы один из ребят найдет в этой встрече, что-то полезное и его выходной не пройдет даром. Психолог с двадцатилетним стажем, Варвара Майорова с большой любовью рассказывала о своей работе в школе и о своих подопечных. А ее видеоролик о методике обучения детей с ОВЗ стал фееричной кульминацией нашего мероприятия.

В общем и целом наш первый "Калейдоскоп профессий" прошел на 5 баллов. Родители, дети, а самое главное эксперты были очень рады и получили массу положительных эмоций. И как сказал наш эксперт Зайцев Павел Евгеньевич - "вода камень точит" и наши встречи будут повторяться. И если из 25 подростков хотя-бы один задумается о своем пути - это будет уже половина победы! Наши дети должны воспитываться нашим примером!