Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Главная ценность жизни

28.03.2022

Количество просмотров: 97

Организаторами были протоиерей Илия Настевич, кандидат богословских наук, Ирина Анатольевна Меркуль, кандидат психологических наук, доцент кафедры "Возрастной психологии имени професора Л.Ф. Обуховой" ФГБОУ ВО МГППУ, Юлия Ступина, кандидат медицинских наук, Инна Сеуткина, вице-президент Фонда "Соратники".

Участниками семинара стали ответственные за миссионерскую работу, медики, педагоги и психологи. Главные задачи были ознакомить с методическими материалами по формированию у несовершеннолетних старшего подросткового возраста представление ценности жизни ребёнка до момента его рождения.

В ходе работы организаторы предложили собравшимся принять непосредственное участие в работе уже апробированного в некоторых школах методического материала. Тренинг в виде творческой работы включал в себя несколько этапов и упражнений, направленных на формирование главных человеческих ценностей. Завершением тренинга стал проект социальной рекламы по сохранению жизни ребёнка и отказа от прерывании беременности.

Возможно в дальнейшем специалисты фонда "Важен каждый", станут участниками этой программы и вместе с командой профессионалов будут проводить просветительскую деятельность в учебных заведениях. В любом случае, часть упражнений будут внесены в план работы с подопечными фонда уже сейчас.