Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Безопасное детство 2022

Безопасное детство 2022 Безопасное детство 2022 Безопасное детство 2022 Безопасное детство 2022 Безопасное детство 2022 Безопасное детство 2022 Безопасное детство 2022 Безопасное детство 2022

30.05.2022

Количество просмотров: 148

Проект "Скоро в школу" включает в себя диагностический блок и просветительский. На диагностику готовности к школе пришли детки дошкольного возраста на полную индивидуальную консультацию нейропсихолога Сокуровой Инессы Эдуардовны . Мамы получили обратную связь в виде рекомендаций.

Наши партнеры нейродефектолог Магдеева Наталия Александровна и логопед и тифлопедагог Псарева Надежда Васильевна с удовольствием провели открытый урок для ребят по подготовке к школе "ПЧЕЛЫ", где дети познакомились со звуком "ж" и буквой Ж. Во время урока поиграли в игры на слуховое внимание, отгадывали загадки, познакомились с частями тела и жизненным циклом пчел и даже попробовали мед в сотах.

Позже для родителей Наталья и Надежда провели интересную лекцию на тему "Рекомендации по созданию домашней среды для детей с ОВЗ и инвалидностью". На лекции были рассмотрены вопросы создания домашней среды для детей со всеми видами нарушений (НОДА, ЗПР, РАС, интеллектуальные нарушения, нарушения зрения, нарушение слуха, ТНР, ТМНР). На самом деле полезно было всем родителей, даже тем у кого детки по развитию считаются нормой. Специалисты дали рекомендации по универсальному использованию дидактических материалов, пособий по развитию детей с особенностями.

Душевно благодарим наших друзей и партнеров Наталью и Надежду за такую профессиональную и квалифицированную работу, за то, что на протяжении всего марафона организовали детский досуг в виде игр, физкультминутки и арт-терапии. Будем ждать новых встреч с ними.

Так же хочу поблагодарить летчика гражданской авиации Киселеву Татьяну, которая не смогла приехать на мероприятие "Калейдоскоп профессий" 22 мая и специально для группы ребят посетила нас в эту субботу, рассказав все тонкости и нюансы о своей работе. Полтора часа она общалась с ребятами, отвечая на все вопросы.

Педагоги клуба развития эмоционального интеллекта "Школа тётушки Совушки" занимались с детьми и родителями творческой терапией, населяя макет земли пластилиновыми животными, птицами и рыбами. Раскрашивали открытки для одиноких пожилых.

Волонтеры фонда рассказывали всем желающим о проекте "Тепло наших рук" о постояльцах пансионатов для пожилых людей "Сабриново" и предлагали принять участие в акции "Дерево дружбы". Из цветных салфеток любой желающий мог сделать цветок и приклеить его к ветке дерева. Дерево волонтеры отвезут в один из пансионатов для пожилых.

На протяжении всего мероприятия звучала музыка, работал кофе брейк и в воздухе витала доброжелательная атмосфера. Такие мероприятия мы проводим совершенно бесплатно. Однако небольшие траты у фонда на это все же есть. Закупка кофе брейка, расходных материалов, транспортные расходы. Всегда рады любой помощи. Заполняйте анкету волонтера или помогите финансово